В Якутии обсудили роль университетов в достижении национальных идей и развитии российских регионов

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС – III Форум "Университеты и развитие геостратегических территорий России" проходит в Якутии на базе Северо-Восточного федерального университета (СВФУ).

"Площадка университета объединила более 2,5 тыс. представителей федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, руководителей субъектов России, ректоров университетов и молодых ученых", - сообщает Минобрнауки РФ.

Отмечается, что эксперты особое внимание уделили формированию доверия и молодежной политике в условиях турбулентной среды.

"Взаимодействие и достижение результата — это все про доверие и готовность идти рядом, плечом к плечу, не обращая внимания ни на какие вызовы и форс-мажоры. Доверие — это про решение родителей, дети которых получают высшее образование в вузах республики, это про выпускников университета, которые готовы доверить ход своей карьеры работодателям, развивающимся на территории региона", — отметила замглавы Минобрнауки Ольга Петрова.

III Форум "Университеты и развитие геостратегических территорий России" в СВФУ 29 марта завершают свою работу. Инициатором его проведения выступил университет, в чью зону ответственности входят два крупных геостратегических макрорегиона страны — Дальний Восток и Арктическая зона РФ.