Семь тверских колледжей вошли в программу студенческих инициатив

Тверь. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области определили победителей конкурсного отбора проектов студенческих инициатив среди коллежей и вузов региона с финансированием из регионального бюджета, сообщила пресс-служба облправительства.

"Программа введена в Тверской области в 2023 году по аналогии с действующей программой поддержки школьных инициатив и позволяет студентам реализовать свои идеи в стенах родных учебных заведений. Идею о ее создании предложила губернатору региона тверская студентка Ярослава Михайлик. Глава области инициативу поддержал", - говорится в сообщении.

В этом году на конкурс поступило 29 заявок, из них 25 были допущены на рассмотрение конкурсной комиссии. Была проведена оценка каждого представленного проекта. В итоге победителями стали семь колледжей региона.

Колледжи, в частности, получат региональную поддержку на создание студенческих мастерских, техническое оснащение творческого коллектива, на улучшение условия для занятий спортом, оснащение современных музейных и библиотечных пространств.

В 2023 году по программе поддержки студенческих инициатив проекты были реализованы в четырех профессиональных образовательных организациях Тверской области, добавили в пресс-службе.