Исполняющим обязанности ректора омского Политеха назначен Павел Корчагин

Омск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Исполняющим обязанности ректора Омского технического университета (ОмГТУ) назначен Павел Корчагин, являвшийся проректором по научной работе и цифровой трансформации Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ), сообщается в телеграм-канале Минобрнауки РФ в среду.

"Приказом Минобрнауки исполняющим обязанности ректора Омского государственного технического университета назначен Корчагин Павел Александрович", - говорится в сообщении.

Он сменил на посту Василия Фефелова.

Корчагин является выпускником СибАДИ. Окончил вуз с отличием в 1994 году по специальности "Подъемно-транспортные строительные, дорожные машины и оборудование". В 2010 году получил второе образование по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

В 1997 году стал кандидатом технических наук, в 2011-м году присуждена ученая степень доктора технических наук.

Должность проректора по научной работе и цифровой трансформации вуза занимал с 1 мая 2022 года.

Василий Фефелов являлся исполняющим обязанности ректора ОмГТУ с 31 августа 2023 г. , сменив на этом посту Дмитрия Маевского, с которым ранее Минобрнауки России расторгло трудовой договор. До этого назначения Фефелов занимал должность проректора по научной и инновационной деятельности вуза.