ТМК организовал работу интерактивного корпоративного университета на базе своих предприятий

Полевской. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Трубная металлургическая компания" организовало в пяти рабочих центрах на базе заводов компании корпоративный университет, сообщил председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский журналистам.

Инвестиции в один из центров на базе "Северского трубного завода" (СТЗ) составили порядка 280 млн рублей, из которых около 200 млн рублей - средства ТМК, 80 млн рублей - Свердловской области.

"Главное здесь то, что мы смогли реализовать сложную модель обучения, которая будет действовать в пяти странах мира, на разных языках. Широкий спектр компетенций и технологий, вот это было самое главное", - отметил Д.Пумпянский.

На базе корпоративного университета фактически без отрыва от производства ежегодно будут обучаться более 3 тыс. сотрудников ТМК. Они смогут в интерактивном виде обмениваться опытом и информацией, а также получать навыки и знания по самым различным программам.

"Если это заработает хотя бы в ближайшие год-два как единый механизм - это будет большой прорыв. И в плане творческого объединения потенциала всех заводов компании, и в плане его единой методологии, и я думаю, его можно будет посчитать в реальных деньгах", - отметил председатель совета директоров ТМК.

Центр корпоративного университета расположится в научном центре "Сколково", окончание строительства которого планируется в 2019 году.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, производственные мощности компании включают предприятия в РФ, США, Румынии, Казахстане, Омане, а также два научно-исследовательских центра в РФ и США.

Основным бенефициаром ТМК является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский.