Совместные образовательные проекты запустят РАНХиГС, Газпромбанк и правительство Татарстана

Фото министерства информатизации и связи Республики Татарстан

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС – Правительство Татарстана, Газпромбанк и РАНХиГС на полях летнего кампуса в Иннополисе подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба РАНХиГС.

"В рамках договора Газпромбанк, Университет Иннополис (Татарстан) и РАНХиГС реализуют совместные образовательные проекты в области цифровых технологий, проведут стажировки и запустят новые программы повышения квалификации для студентов и сотрудников", - говорится в сообщении.

По словам заместителя премьер-министра Татарстана – министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, сотрудничество Иннополиса и РАНХиГС началось еще в прошлом году в рамках разработки курса "Цифровое общество и цифровое государство".

"Настоящее соглашение позволит нам расширить и активизировать наши совместные проекты. В ближайшее время мы планируем запустить создание онлайн-курсов, образовательных и стажерских программ для подготовки разработчиков", - приводятся в сообщении слова Р.Шайхутдинова.

В свою очередь ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что подписание нынешнего соглашения – важный шаг по углублению взаимодействия в условиях цифровой экономики.

"В рамках сотрудничества мы будем рады принять на повышение квалификации работников Газпромбанка как в Москве, так и в нашей филиальной сети по всей России. Студенты Президентской академии смогут проходить стажировки в банке. Уверен, что наше сотрудничество выйдет на новый уровень", - цитирует пресс-служба слова В.Мау.