ИрГУПС заключил два соглашения о сотрудничестве с транспортным вузом из Китая
Иркутск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС) и Восточно-Китайский транспортный университет (г. Наньчан, КНР) заключили два соглашения о сотрудничестве сроком на 10 лет, сообщила пресс-служба вуза в четверг.
Соглашения были подписаны во время визита в ИрГУПС представителей китайского вуза в сентябре.
"Стороны договорились об академическом и научном сотрудничестве: реализации программ по обмену студентов, организации и реализации совместных образовательных программ", - говорится в сообщении
Так, ИрГУПС и Восточно-Китайский транспортный университет планируют запустить программы двух дипломов по направлениям: "Экономика", "Международная торговля", "Гражданское строительство", "Управление человеческим ресурсами", "Электротехника", "Транспортный инжиниринг".
В настоящее время в ИрГУПС обучается 26 студентов из КНР, из них девять - из Восточно-Китайского транспортного университета по запущенным ранее обменным программам.