Инновационный колледж для подготовки специалистов по производству беспилотников появится в парке "Руднево" - Собянин
Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - В индустриальном парке "Руднево" появится колледж, в котором будут готовить специалистов по производству беспилотников, набор на обучение может начаться в следующем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Создается новое направление подготовки специалистов по производству беспилотных авиационных систем. Совместно с работодателями разрабатываем 6 образовательных программ", - написал Собянин в своем блоге в среду.
Он уточнил, что в индустриальном парке "Руднево" будет построен инновационный колледж с производственным комплексом для обучения и практической работы студентов.
"Планируется, что в 2024-2025 учебном году поступить на новые специальности смогут свыше 400 студентов", - добавил мэр.
Собянин отметил, что новые направления подготовки открываются регулярно. Так, в этом году был открыт набор студентов по специальностям наладчик станков и оборудования в механообработке, твердотельная электроника, литейное производство, бригадир-путеец, слесарь-электрик метрополитена, электромонтер тяговой подстанции и электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки.