Центр подготовки специалистов железнодорожного транспорта появится в иркутском университете

Иркутск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Начальник Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД) Вадим Владимиров и ректор Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) Юрий Трофимов подписали соглашение о создании в вузе "Корпорации знаний ВСЖД", сообщает пресс-служба ВСЖД во вторник.

"Корпорация знаний ВСЖД" - это новый формат информационного взаимодействия между работодателем и вузом, который позволит обеспечить практическую подготовку специалистов железнодорожного транспорта и сократить период адаптации молодых кадров, принятых в структурные подразделения магистрали", - говорится в сообщении.

В программу обучения войдут мастер-классы по развитию профессиональных компетенций, тестирования и примеры ситуаций по трудовым функциям, конкурсы мастерства в формате "Молодые профессионалы".

"Опыт такого сотрудничества планируется тиражировать и на другие транспортные вузы страны", - отмечается в пресс-релизе.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично по Забайкальскому краю и Якутии.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"