Астраханская область направит 70 млн рублей на создание образовательного кластера

Астрахань. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Образовательный кластер в сфере сервиса и туризма создадут на базе Астраханского государственного политехнического колледжа, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора.

Астраханская область стала победителем конкурса в рамках федерального проекта "Профессионалитет" госпрограммы "Развитие образования" по направлению "Сервис и туризм".

"Астраханская область получит 70 млн рублей на развитие кластеров среднего профессионального образования. В рамках проекта планируется подготовить более 500 специалистов по направлениям "Поварское и кондитерское дело", "Туризм и гостеприимство", "Товароведение и экспертиза товаров", "Операционная деятельность в логистике" и "Повар судовой", - говорится в сообщении.

По словам регионального министра образования и науки Егора Умарова, грант поможет сократить сроки обучения в рамках федерального проекта "Профессионалитет" с 3-4 лет до 2 лет, а также ориентирован на целевое обучение с заключением договоров с предприятиями региона.

Деньги в колледж на создание кластера поступят в 2024 году.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"