ДВФУ открыл центр обучения русскому языку для студентов-медиков в Китае

Владивосток. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл новый центр русского языка и культуры в китайском городе Харбин, сообщает пресс-служба вуза.

"Новое подразделение ДВФУ для обучения иностранцев начало работу в Харбине на базе медицинского колледжа провинции Хейлудзян. После окончания обучения лучшие студенты колледжа смогут поступить на медицинские программы в ДВФУ", - говорится в сообщении.

Сейчас в китайском государственном медколледже провинции Хейлудзян учится около 3500 студентов, в будущем они смогут продолжить обучение в ДВФУ. Для этого им нужно завершить обучение в Китае и пройти конкурсный отбор в университет.

Ректор университета Борис Коробец отметил, что "Восточный вектор" - одно из приоритетных направлений работы вуза. Появление центров подготовки по русскому языку усиливает связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также позволяет системно подойти к вопросу подготовки иностранных абитуриентов.

Как сообщалось, ранее Дальневосточный университет открыл центры русского языка и культуры в трех китайских провинциях - Хэбэй, Цзянсу и Шаньдун.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"