Рязанский вуз разработал для студентов России "звездный" турмаршрут

Рязань. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Туристический маршрут Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина (РГРТУ) "Навстречу звездам" победил в федеральном конкурсе "Открываем Россию заново", сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Всего на конкурс было подано 80 заявок, экспертный совет выбрал из них 27 лучших проектов, говорится в сообщении.

Турмаршрут "Навстречу звездам" посвящен 100-летию со дня рождения известного конструктора ракетно-космической техники Владимира Федоровича Уткина.

"Это будет путешествие по музеям и комплексам, связанным со знаковыми местами космических программ СССР и России. Проект будет реализован в Архангельской, Астраханской, Московской и Ярославской областях", - отмечает пресс-служба.

По итогам экспедиции создадут документальный фильм об успехах космической отрасли, а также выпустят электронный путеводитель и серию видеоматериалов с рекомендациями по организации экскурсий.

Участвовать в экспедициях проекта смогут студенты, магистранты и аспиранты любого вуза страны, в том числе иностранные студенты, проходящие обучение в России.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"