Для студентов Крымского университета в Симферополе построят новый бассейн

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС – Для студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Симферополе построят новый бассейн общей площадью более 4-х тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба "Единого заказчика в сфере строительства".

"Новое здание войдет в состав учебно-лабораторного комплекса университета, и будет состоять из трех конструктивных блоков: бассейна на шесть дорожек, универсального спортивного зала, административных и подсобных помещений. Там будут проводиться физкультурно-оздоровительные и учебно-тренировочные занятия как для студентов, так для преподавателей. Одновременно бассейн смогут посещать 48 человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Единого заказчика" добавили, что в мае 2023 года Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства бассейна.

Для Крымского федерального университета также строятся два новых общежития на 250 и 450 мест общей площадью более 13 тысяч кв. м. В зданиях создадут жилые, административные и подсобные помещения, в том числе и для размещения маломобильных групп населения.

В пресс-службе компании напомнили, что завершить их строительство планируется в 2024 году. На территории общежитий также появятся спортивные площадки, открытые автостоянки для гостей, проезды и тротуары.

Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского объединяет 13 институтов, семь колледжей и техникумов, ряд научных центров. Основные специальности — медицина, строительство, сельское хозяйство, туризм, археология и другие. Общее число учащихся вуза составляет около 30 тысяч человек.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"