Высшая школа цифровых технологий открылась в Тюменском индустриальном университете

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС — Тюменский индустриальный университет (ТИУ) открыл новое подразделение — Высшую школу цифровых технологий (ВШЦТ) - для подготовки специалистов в сфере IT, сообщает пресс-служба вуза.

"В ВШЦТ мы исходим из философии: ничему нельзя научить, можно только научиться, поэтому меняем формат подготовки. В нашей школе мы используем перевернутую модель обучения, при которой студент самостоятельно изучает лекционный материал и отрабатывает на практике вместе с преподавателем", - приводятся в сообщении слова руководителя ВШЦТ Андрея Сидорова.

По его словам, со второго семестра первокурсники будут участвовать в проектах с предприятиями-партнерами, решая задачи, которые раньше они начинали выполнять только после окончания вуза. Это поможет студентам быстро погрузиться в специальность и найти работу.

Отмечается, что в новом подразделении открыто 300 мест, из которых 188 — бюджетные. Для абитуриентов доступны семь направлений бакалавриата: Автоматизированные системы обработки информации и управления, Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазовой отрасли, Искусственный интеллект и программирование, Интеллектуальные системы и технологии "Умный город", Прикладное программирование и компьютерные технологии, Разработка и программирование интеллектуальных систем и Информационные системы предприятия.

Учебный процесс будет проходить в гибридном формате, когда максимальное количество теоретического материала студент осваивает онлайн, затем получает практическое задание: написать программу, разработать модуль, структурировать и проанализировать информацию. На протяжении обучения студентов сопровождают педагоги, менторы, тьюторы, представители предприятий-партнеров.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"