Третий этап строительства Центра водных видов спорта для вуза в Краснодаре завершат в 2024 году

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Третий этап строительства учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики для Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма в Краснодаре хотят завершить до конца 2024 года, сообщается на сайте правительства РФ.

"Масштабный проект по строительству спортивного центра общей площадью более 26 тыс. кв. м реализуется силами публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства". На третьем этапе будут возведены четыре здания, вмещающие в себя пять блоков: спортивный, учебный со столовой, медико-восстановительный, вспомогательный, а также общежитие, рассчитанное на 200 мест. Строительство завершится до конца 2024 года", - приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Уточняется, что в спортивном блоке предусмотрены залы тяжелой атлетики, художественной гимнастики, борьбы, бокса, игровой зал, а также тренажерные залы. В учебном здании будут аудитории, лаборатории, компьютерные классы, конференц-зал и зал для практических занятий.

Второй этап строительства завершили в декабре 2022 года, а в январе было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Строительство учебно-спортивного Центра водных видов спорта осуществлялось в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы. В Центре созданы все условия, обеспечивающие организацию учебно-тренировочного процесса подготовки специалистов по водным видам спорта с учетом современных требований.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"