Новосибирская область, "Газпром нефть" и НГУ договорились о подготовке кадров и разработке техноло

Новосибирск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство Новосибирской области, ПАО "Газпром нефть" и Новосибирский государственный университет (НГУ) в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба облправительства.

"Подписи под соответствующим документом поставили губернатор Андрей Травников, генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков и директор научно-образовательного центра "Газпромнефть-НГУ" Сергей Головин", - говорится в сообщении.

Стороны намерены совместно заниматься подготовкой инженеров и руководителей технологических проектов в области геологии, геофизики, моделирования процессов в углеводородных системах, создания геофизического оборудования в Передовой инженерной школе НГУ "Когнитивная инженерия" и Научно-образовательном центре "Газпромнефть-НГУ" на базе реализации совместной проектной деятельности для нефтегазовой отрасли.

Также предусмотрено содействие формированию и акселерации высокотехнологичных компаний в нефтегазовом секторе через поддержку университетской и территориальной инновационной инфраструктуры, за счёт инструментов компании по стимулированию предпринимательской и инновационной активности разных уровней.

Научно-образовательный центр "Газпромнефть-НГУ" создан в 2017 году.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"