"Синергия" планирует открыть кампус в Бангладеш

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Вице-президент корпорации "Синергия" Алихан Хашиев и президент группы компаний National Group Саттар Миа на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования, сообщает пресс-офис Университета "Синергия".

"Стороны планируют совместными усилиями учредить на территории государства учебный кампус, в котором будут задействованы технологии из образовательной экосистемы "Синергии", в том числе система для дистанционного обучения Synergy LMS", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом кампусе будет вестись обучение по программам бакалавриата и магистратуры по направлениям "Лечебное дело", "Программная инженерия", "Экономика" и "Информатика и вычислительная техника". Также студенты смогут изучать русский язык и дисциплины, связанные с менеджментом, предпринимательством, гостиничным бизнесом и туризмом, банковским делом и киберспортом.

Кроме того, планируется привлекать жителей Бангладеш к обучению в Университете "Синергия" и его филиале в Объединенных Арабских Эмиратах.

""Синергия" давно ведет активную деятельность на восточном направлении. Открытие учебного кампуса "Синергии" в Бангладеш позволит местным студентам осваивать востребованные на международном рынке профессии, оставаясь в собственной стране и продолжая вносить посильный вклад в развитие национальной экономики. Я уверен, что ряд запланированных нами инициатив будет способствовать укреплению связей между Россией и Бангладеш в области образования, бизнеса и инноваций", - приводятся в сообщении слова президента корпорации "Синергия" Вадима Лобова.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"