СПбГУ поможет решить вопрос подготовки квалифицированных кадров для Ярославской области

Ярославль. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство Ярославской области и Санкт-Петербургский государственный университет в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Подписи под документом поставили губернатор Михаил Евраев и ректор СПбГУ, член-корреспондент РАН Николай Кропачев.

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов в сфере образовательной, научно-практической, исследовательской и экспертной деятельности. В том числе - разработку обучающих программ под потребности региона, организацию стажировок и практики для студентов СПбГУ в Ярославской области.

"В партнерстве с Санкт-Петербургским университетом решим вопрос с подготовкой квалифицированных кадров для региона, и в первую очередь для Рыбинска с его серьезным промышленным потенциалом. Молодежь должна быть уверена в будущем, в том, что в Ярославской области можно получить достойное образование и хорошую работу на местных предприятиях", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Санкт-Петербургский университет реализует более 500 основных образовательных программ по всем уровням подготовки и более 750 дополнительных программ. Ученые университета проводят исследования практически во всех областях знаний.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"