Мишустин предложил открыть в Киргизии филиал Плехановского университета

Сочи. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил с инициативой проработать вопрос об открытии в Киргизии филиала Плехановского университета.

"Вы, знаю, много лет преподавали успешно как профессор в Плехановском нашем институте. А почему филиал Плехановского института не собираетесь делать?" - поинтересовался Мишустин на встрече с премьер-министром Киргизии Акылбеком Жапаровым.

Выслушав планы Жапарова об открытии филиалов ряда российских вузов, Мишустин ответил: "Предлагаю проработать тогда, поручим нашим министерствам". "Мы сразу же возьмемся за это дело", - поддержал Жапаров, подчеркнув, что открытие этого филиала является очень интересным.

В ходе встречи премьер Киргизии предложил приступить к практической проработке вопросов создания филиалов МГУ им. М. В. Ломоносова, Высшей школы экономики, отметив, что эти вопросы уже были проработаны на уровне специалистов.

"Еще одно предложение в сфере образования, которое я хочу озвучить, это создание Кыргызско-российского института аграрных технологий и биомедицины им. Скрябина на базе Кыргызского национального аграрного университета им. Скрябина", - предложил Жапаров.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"