Иркутский госуниверситет вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников в IT

Иркутск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Иркутский государственный университет (ИГУ) вошел в рейтинг российских государственных классических и технических вузов по уровню зарплат выпускников в сфере информационных технологий (IT), сообщила в среду пресс-служба ИГУ.

Рейтинг подготовил исследовательский центр SuperJob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2017-2022 годов. В качестве источника информации использовались открытые источники данных, в том числе база резюме SuperJob.

Лидер рейтинга - Московский физико-технический институт. Второе место делят Университет ИТМО и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. На третьем месте Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

"В ранжированном списке ИГУ занял 19-е место. (...) Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 66 вузами", - говорится в сообщении.

По данным исследовательского центра SuperJob, в среднем выпускники ИГУ зарабатывают (в Москве) 125 тыс. рублей в месяц, с прошлого года зарплаты выросли на 15 тыс. рублей.

"Также в рейтинге приводятся данные по среднему баллу ЕГЭ в 2022 году и по выпускникам, оставшимся в городе обучения - для ИГУ это 67,9 балла и 71% выпускников", - отмечается в сообщении.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"