Первые экзамены основного периода ЕГЭ прошли штатно - Рособрнадзор

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Экзамены по химии, литературе и географии, с которых 26 мая начался основной период Единого государственного экзамена 2023 года, прошли в штатном режиме, без нарушений и сбоев, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

По ее данным, на участие в экзаменах было зарегистрировано около 150 тысяч человек.

На сдачу ЕГЭ по химии в этот день зарегистрировалось более 79 тысяч участников, в том числе более 77 тысяч выпускников текущего года; по литературе - более 51 тысячи человек, в том числе почти 49 тысяч выпускников текущего года; по географии - около 20 тысяч, в том числе более 19 тысяч выпускников текущего года.

Порядок в пунктах проведения ЕГЭ и на прилегающих к ним территориях обеспечивался сотрудниками органов внутренних дел. Мониторинг хода ЕГЭ вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, подчеркнули в ведомстве.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе - 32, по химии - 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 13 июня.

Следующим ЕГЭ будет экзамен по русскому языку, который пройдёт 29 мая.

Основной период сдачи - с 26 мая по 1 июля, а дни с 22 июня по 1 июля обозначены как резервные, в которые, в том числе, можно пересдать экзамен.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"