СВФУ договорился с языковыми вузами Китая о широком сотрудничестве

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС – Хэйлунцзянский и Цзилиньский университеты иностранных языков в Китае выразили готовность к партнерству с Северо-Восточным федеральным университетом, сообщает пресс-служба СВФУ.

"Вузы готовы сотрудничать по программам двойного дипломирования в области медиакоммуникаций, туризма, торговли, маркетинга, педагогического образования, дизайна и других", - говорится в сообщении.

Как отметила профессор Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Галина Парникова, университеты выразили готовность своего участия по широкому кругу вопросов: это могут быть сетевые программы, грантовая деятельность, совместные научные публикации, краткосрочные и долгосрочные обменные программы для студентов и преподавателей, помощь в организации международного экзамена HSK по китайскому языку.

Доцент кафедры восточных языков ИЗФиР СВФУ Анна Григорьева считает, что китайский язык справедливо считается одним из трудных для изучения, но студенты успешно овладевают им.

"Хэйлунцзянский и Цзилиньский университеты иностранных языков предоставляют россиянам гранты, которые покрывают расходы на обучение и проживание. Есть возможность получения стипендии правительства КНР", – говорит доцент.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"