НИУ ВШЭ будет готовить специалистов анализа данных в девелопменте

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС – Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и ГК "Самолет" открывают новую магистерскую программу "Анализ данных в девелопменте", сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что обучение 30 лучших абитуриентов, поступивших на программу, будет профинансировано.

Учебный план включает в себя дисциплины, которые актуализируют и структурируют знания и опыт в области Data Science: современные архитектуры баз данных, моделирование временных рядов и поиск аномалий, численная оптимизация в логистических задачах, машинное обучение, анализ пространственных данных, глубинное обучение для текстовых данных и компьютерное зрение и прочее.

В программу также входят дисциплины глубокого погружения в основы отрасли девелопмента: введение в городское планирование, управление поставками, девелоперский цикл и строительство недвижимости, экономика города, особенности принятия решений в девелопменте.

В вузе отмечают, что важным элементом программы является семинар наставника, на котором студенты будут не только представлять результаты своих исследований (например, рассказывать, как продвигается их курсовой или дипломный проект), но и знакомиться с передовыми разработками отрасли, практиковаться, формировать свою образовательную и карьерную траекторию.

Поступать на программу приглашают, прежде всего, выпускников математических, технических и девелоперских факультетов, обладающих навыками программирования, а также знаниями в области математического анализа и статистики, теории вероятностей, линейной алгебры, алгоритмов и структур данных.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"