Всероссийское тренировочное мероприятие перед ЕГЭ пройдет 17 мая

Фото с сайта Mos.ru

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода Единого госэкзамена пройдет 17 мая 2023 года по русскому языку, информатике и английскому, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

"В ходе тренировки будет протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получат возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2023 года", - сообщили в пресс-службе.

Там пояснили, что тренировочное мероприятие будет проведено по русскому языку, английскому языку по разделу "Говорение" и информатике.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в свою очередь подчеркнул, что "в этом году в тренировочном мероприятии примут участие также пункты проведения экзаменов в ДНР и ЛНР, которым предстоит принять выпускников в ходе основного периода ЕГЭ", - его слова приводит пресс-служба ведомства.

Там добавили, что в тренировке будет задействовано более 5 тыс. пунктов проведения экзаменов, более 198 тыс. организаторов и более 415 тыс. выпускников.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"