Мишустин: необходимо поддерживать целевой набор студентов на предприятия "Роскосмоса"

Фото РКК "Энергия"

Химки. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости поддерживать целевой набор студентов на предприятия.

В ходе общения с сотрудниками НПО им. Лавочкина главу правительства попросили увеличить квоту целевого набора студентов на предприятие и "Роскосмос" в целом.

"Целевой набор надо абсолютно точно поддерживать. По поводу конкретных цифр, которые есть у вас, мы сейчас попросим министра нашего образования и науки ответить", - сказал Мишустин.

Он отметил, что целевой набор особенно важен для инженерных специальностей. Также большая работа ведется с профессионалитетами, добавил Мишустин.

Министр образования и науки Валерий Фальков в свою очередь рассказал, что в этом году выделено больше бюджетных мест на "Роскосмос".

"В прошлом году было 936 мест для обучения по тем специальностям и направлениям, которые необходимы, в этом их 1356. И буквально сейчас, до 15 мая, мы закончим работу, и конечно же, в том числе будет увеличение и НПО Лавочкина", - сказал Фальков.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"