Студенты Иркутского госуниверситета поедут в Белоруссию на весеннюю школу по предпринимательству

Иркутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский государственный университет (ИГУ) заключил соглашение о сотрудничестве с Гродненским государственным университетом им. Янки Купалы (ГрГУ, Белоруссия), сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

"Договор предусматривает сотрудничество в сфере образовательной и научной деятельности, установление академических, научных и культурных связей, развитие научного потенциала вузов и обеспечение высокого качества профессиональной подготовки", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в настоящее время с ГрГУ взаимодействует Международный институт экономики и лингвистики Иркутского госуниверситета (МИЭЛ ИГУ). В прошлом году его преподаватели и студенты принимали участие в мероприятиях, проводимых белорусским вузом, в том числе в летней школе ученых-экономистов. В свою очередь, представители ГрГУ участвовали в мероприятиях ИГУ, одним из которых была международная школа преподавателей русского языка, как иностранного.

В апреле текущего года студенты МИЭЛ ИГУ примут участие в Международной весенней школе по предпринимательству ГрГУ.

"Студенты примут участие в разработке и защите командных проектов, обсудят внешнеторговый оборот Иркутской области и республики Беларусь, возможные совместные инвестиционные проекты и туристический потенциал территорий, посетят ведущие предприятия Гродно", - уточняет пресс-служба.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"

Горячие темы: