Первый в РФ диссертационный совет по материаловедению сразу в двух отраслях открылся во Владивостоке

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС — Новый диссертационный совет по специальности "Материаловедение" в двух отраслях – физико-математические и химические науки открылся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ, Владивосток), сообщает пресс-служба вуза.

"ДВФУ стал первым вузом России, где работает диссертационный совет по специальности "Материаловедение" сразу в двух отраслях – химические и физико-математические науки. Отметим, что помимо ДВФУ в стране существует только один диссертационный совет по специальности Материаловедение – физико-математические науки, остальные специализируются на технических науках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав нового диссовета вошли академик Российской академии наук, доктор химических наук Валентин Сергиенко, заместителем председателя совета назначен директор Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ, доктор физико-математических наук Алексей Огнев, а ученым секретарем совета – доктор физико-математических наук Дмитрий Штарев.

Новый диссовет будет принимать для защиты диссертации на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"