Информационная система для ЕГЭ в течение двух-трех лет станет полностью российской - Шадаев

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Минцифры совместно с Рособрнадзором планирует в течение двух-трех лет перевести государственную информационную систему (ГИС) единого государственного экзамена (ЕГЭ) на отечественные технологии, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

"Мы сейчас с Рособрнадзором в высокой степени проработки перезапуска создания ГИС ГИА, ЕГЭ. Надеюсь, что в этом году мы этот процесс запустим, и в течение двух-трёх лет эту платформу полностью модернизируем, переведем на российские технологии", - сказал Шадаев пятницу на итоговой коллегии Минпросвещения РФ в пятницу.

В России функционирует федеральная информационная система (ФИС) для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования - комплекс технических и программных средств, направленных для контроля законности приема в вузы и средние специальные учебные заведения.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"

Горячие темы: