Управленцы из новых регионов РФ начали стажировку в Ростовской области

Фото Mindandy из Freepik

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС — Слушатели программы для управленцев Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС из новых регионов России начали стажировку в Ростовской области, сообщает пресс-служба Академии.

"Программа реализуется ВШГУ РАНХиГС по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Среди слушателей – сотрудники органов публичной власти Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей", - говорится в сообщении.

В частности на открытии программы выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев, который поделился со слушателями опытом развития региона. Он также призвал активнее налаживать различные способы коммуникации с населением в районах.

"Чем быстрее человек доходит до муниципальной власти, тем больше он понимает ее. Главы районов и городов обязаны ежегодно отчитываться перед гражданами. Важно, чтобы это было не формальным мероприятием в кругу близких друзей и знакомых, а реальным разговором с общественностью", - приводятся в сообщении слова Голубева.

Отмечается, что всего за 2023 год участниками программы ВШГУ станут около 6 тыс. руководителей разного уровня. Обучение сочетает в себе теорию и практику и включает отдельные направления по социальной политике, строительству, здравоохранению, энергетике и другими отраслям.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"