Главный режиссёр НОВАТ Стародубцев стал и.о.ректора Новосибирской консерватории имени Глинки

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Главный режиссёр Новосибирского академического театра оперы и балета Вячеслав Стародубцев стал и.о. ректора Новосибирской консерватории имени Глинки, сообщила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.

"Вячеслав Стародубцев станет и. о. ректора Новосибирской государственной консерватории имени Глинки. Заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения также останется на посту главного режиссера НОВАТ", - написала Любимова в своем телеграмм-канале.

Кроме того, она сообщила, что худрук и главный дирижер театра Дмитрий Юровский станет по совместительству заведующим кафедрой дирижирования. По словам министра, "новые назначения восстанавливают историческую преемственность во взаимодействии между консерваторией и НОВАТ".

"Среди главных задач нового руководства - сохранение уникального преподавательского коллектива, восстановление качества и авторитета традиционного образования в сфере искусств, известного и востребованного по всему миру", - добавила Любимова.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, бывший ректор Новосибирской государственной консерватории Жанна Лавелина покидает должность в связи с прекращением контракта, она сосредоточится на научной и педагогической деятельности в Консерватории.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"