Совместная программа Executive MBA РАНХиГС с бизнес-школой Антверпена отметила 20-летний юбилей

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС – Торжественный прием прошел в резиденции посла Королевства Бельгии в РФ в честь 20-летия реализации программы Executive MBA, которую Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС проводит совместно с бизнес-школой Антверпена (Antwerp Management School), сообщает пресс-служба вуза.

"Мы начали эту программу в 1998 году, после дефолта. И не просто выжили, программа активно развивается и пользуется большим спросом. Для бизнес-школы очень важны эмоциональная вовлеченность, agile-метод управления проектами. Мы можем научиться у выдающейся бизнес-школы Антверпена лидерству, фантастической приспособляемости и гибкости, умению обучать представителей бизнеса", - приводятся в сообщении слова проректора, директора ИБДА РАНХиГС Сергея Мясоедова.

По его словам, эту программу окончили более 700 человек, которые занимают ведущие должности в российских и зарубежных компаниях. Среди выпускников программы, выступивших на приеме: директор по проектам GE Healthcare Андрей Быченко, замгендиректора по экономике и финансам ООО "ЛУКОЙЛ Центрнефтепродукт" Лилиана Байбурова, старший вице- президент ITD Schneider Electric в России и СНГ Наталья Макарочкина, член правления Банка Москвы Светлана Толкачева и директор по развитию компетенции продаж PepsiCO Жанна Бухарина. Они высоко оценили полученные на программе знания, и отметили, что она помогла им не только в продвижении по карьерной лестнице, но и в жизни.

Программа Executive MBA Школы менеджмента Университета Антверпена предоставляет элитное европейское образование для менеджеров западных и российских компаний. Учебные модули программы проходят в Гуанчжоу (Китай), Бостоне (MIT, США), Антверпене (Бельгия). Первый набор на программу был проведен в марте 1998 году. Тогда совместная программу стала первой и единственной программой Executive MBA в России. Кроме того, это была единственная программа, по итогам которой слушатели получали диплом европейской бизнес-школы.

С 2012 года программа входит в рейтинг Financial Times топ-100 лучших Executive MBA мира. В России это единственная программа Executive MBA, которая входит в этот рейтинг. Выпускники программы Antwerp Management School получают два диплома: государственный диплом (Бельгия) EMBA Школы менеджмента Университета Антверпена и диплом о профессиональной переподготовке НОУ ИБДА.