Международный Биомедицинский Саммит открывается в Москве

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - С 21 по 23 мая в научно-технологическом парке биомедицины Сеченовского университета-участника проекта 5-100 состоится II Сеченовский международный биомедицинский саммит-2018 (SIBS-2018).

SIBS вошел в список важнейших конференций о науках о жизни в 2018 году – по версии авторитетного научного издания Nature, на страницах которого были опубликованы многие знаковые открытия в области биомедицины. "Пленарные сессии и панельные дискуссии SIBS выступают площадками для оживленного обмена блестящими идеями, а также облегчают установление новых деловых связей", – говорится на страницах издания.

Ключевой повесткой станет life-long health management – концепция управления здоровьем от зачатия до активного долголетия. Именно это направление является драйвером научно-исследовательской деятельности Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и реализуется в рамках проекта 5-100.

Пленарные сессии и круглые столы саммита традиционно пройдут при участии ведущих международных экспертов в области биомедицины и станут уникальной междисциплинарной площадкой для обмена мнениями, дискуссий и установления новых научных связей между учеными, студентами и представителями индустрии. Среди обсуждаемых тем – дизайн лекарственных средств, молекулярные биомаркеры и мишени заболеваний человека, биоматериалы в регенеративной медицине, бионические технологии и инжиниринг, персонализированная медицина и трехмерная биопечать.

Также формат SIBS предполагает доклады молодых учёных, постерные сессии для аспирантов и студентов и множество других мероприятий.

География спикеров саммита обуславливает его международный характер: США, Великобритания, Германия, Италия, Китай, Австрия, Бельгия, Дания, Ирландия, Швеция, Швейцария и Россия. Всего ожидается более 500 участников. В рамках SIBS также выступят члены Международного экспертного совета Сеченовского университета: Рудольф Валента, директор института патофизиологии и аллергологии Венского медицинского университета (Австрия), Роман Зубарев, заведующий кафедрой медицинской биохимии и биофизики, профессор медицинской протеомики Каролинского института (Стокгольм, Швеция), Джефри Ньютон, экс-вицепрезидент по развитию Массачусетского института технологий (США) и Терухито Мочизуки, директор института лучевой терапии Медицинскго факультет Университета Эхиме (Япония).

Напомним, что в 2017 году первый МГМУ им. И.М.Сеченова организовал международный биомедицинский саммит, который стал одной из крупнейших биомедицинских конференций в России, проводимой в уникальном формате и получившей высокую оценку участников.

Приглашаем вас принять участие в освещении мероприятия и взять интервью у участников саммита.

Время проведения мероприятия: 21-23 мая 2018 г. Открытие – 21 мая 2018 года в 9:00 в зале «Пирогов».

Место проведения: ул. Трубецкая, д.8, Конгресс-центр Сеченовкого Университета.

Предварительная программа саммита доступна на сайте: www.sechenov-sibs.confreg.org/programma

Мероприятие с последовательным переводом.