Уникальные разработки студентов со всей России представят на выставке в Волгограде

Фото организаторов фестиваля

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС – Студенческие команды разработчиков из разных городов России представят свои проекты в Волгограде на научно-техническом фестивале "ВУЗПРОМФЕСТ-2018" 26-28 апреля, сообщают организаторы.

"Уникальные экспонаты будут представлены на площадке Волгоградского государственного университета. Результатами своих изобретений поделятся более 10 команд, которые имеют все шансы на победу в научно-техническом фестивале", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году команды представят свои разработки в сфере автономного транспорта. Так, например, студенты Волгоградского государственного технического университета представят на выставке автономный автоматизированный гелиокатамаран, а команда Вятского государственного университета представит проект по управлению автономными роботизированными объектами с использованием дополненной реальности.

Фестиваль "ВУЗПРОМФЕСТ" собирает юные таланты уже более 5 лет, что позволяет выявить интересные и перспективные проекты, которые могут использоваться в производстве, еще на этапе разработки.