Университет будущего. Санкт-Петербург, 29-30.03.2018

Благодаря научным достижениям продолжительность жизни человека постепенно возрастает, поэтому увеличивается и период его профессиональной деятельности. Каждый сотрудник, так или иначе связанный с системой образования, не может не ощущать изменения, происходящие вокруг, а также понимает, что ему самому необходимо максимально вариативно реагировать на вызовы в изменяющемся мире - переучиваться, профессионально «пересобираться», а также приобретать личностные компетенции.

Масштабы технологической революции, происходящей в современном мире, настолько велики, что существующая система образования не до конца может понять, к чему необходимо готовить нынешних школьников. Санкт-Петербург, как крупнейший промышленный центр России, всегда будет иметь потребность в научно-технологическом усовершенствовании. Для дальнейшего развития города необходимо создавать такие программы и такие пространства, в которых школьники, студенты и молодые предприниматели не будут терять посыл активно действовать, созидать, справляться с неопределенностью, а также смогут стать частью экосистемы и напрямую взаимодействовать с наиболее успешными промышленными компаниями города.

29 и 30 марта 2018 года Точка кипения – Санкт-Петербург станет площадкой для общения и знакомства всех тех, кто заинтересован в развитии будущего образования и ищет ответы на следующие вопросы:

  • Каким видят будущее образование школьники, студенты, молодые предприниматели и опытные инженеры?
  • Каким должен быть региональный университет, отвечающий принципам НТИ?
  • Какие новые форматы работы образовательных проектов Санкт-Петербурга могут быть масштабированы и в последствии стать образом новой российской образовательной системы?

 Подробнее ознакомиться с мероприятием можно здесь.