Всероссийская научно-техническая конференция по космическому приборостроению пройдет в Москве
Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий рассмотрят на XII ежегодной Всероссийской научно-технической конференции, которая пройдет 3-5 июня в Москве, сообщает пресс-служба холдинга "Российские космические системы".
"Участники обсудят вопросы технологий в области создания космической аппаратуры, модернизации наземных комплексов и систем, рассмотрят лучшие практики внедрения цифровых решений в производственные и внутренние процессы компаний отрасли", - сказано в сообщении, распространенном во вторник.
По информации пресс-службы, в повестке - актуальные темы развития навигационных технологий, аппаратуры и систем на их основе, перспективы систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), совершенствование наземных автоматизированных комплексов управления космическими аппаратами, вопросы создания бортовых комплексов, продукты и сервисы на основе результатов космической деятельности, а также вопросы разработки, производства, испытаний и применения электронно-компонентной базы для космической техники.
"Цифровая трансформация компаний ракетно-космической промышленности тоже станет одной из ключевых тем и будет выделена в отдельную практическую сессию", - сказано в пресс-релизе.
Сообщается, что мероприятие пройдет в Москве на площадках РКС - в головном офисе и Научном центре оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ). В научном форуме примут участие представители органов государственной власти, ученые и специалисты ведущих компаний ракетно-космической и смежных отраслей, научных организаций Российской академии наук, профильных вузов и научно-исследовательских центров, а также делового и экспертного сообщества.
"Участие в конференции предполагает как очный, так и заочный форматы: при наличии заявок к секциям и обсуждениям по видеоконференцсвязи могут присоединиться эксперты из разных регионов России", - информирует пресс-служба.