Стартовал прием заявок на всероссийский художественно-творческий конкурс "Наставничество. Взгляд молодых"

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС – 1 июня стартовал прием заявок на всероссийский профессиональный художественно-творческий конкурс "Наставничество. Взгляд молодых", сообщают организаторы.

Конкурс проводится Государственным университетом просвещения в рамках Года педагога и наставника. Его цель – поддержка талантливых художников – студентов педагогических и художественных вузов и колледжей, воплощающих образы учителей и наставников в произведениях графики, живописи, декоративно-прикладного искусства, объектах дизайна.

"У нас креативные, творческие студенты, мы хотим помочь им раскрыть свой потенциал и рассказать о своих талантах максимально широкой аудитории. Поэтому к созданию художественных произведений, посвященных педагогам, мы решили привлечь нашу творческую молодежь", – отметила и.о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Конкурса и в срок не позднее 31 июля подать заявку. Конкурсные работы будут оценивать в семи номинациях: "Станковая графика", "Станковая живопись", "Плакат", "Эмблема", "Открытка" и другие.

Подведение итогов и объявление победителей конкурса состоится 1 сентября 2023 года. Лучшие работы планируется продемонстрировать в рамках тематической выставки, а их авторы получат ценные призы.

Государственный университет просвещения – федеральный оператор мероприятий Года педагога и наставника в России

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"