Второй всероссийский слет IT-команд вузов пройдет в Москве 1-2 июня

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС – В Москве 1–2 июня будет проходить Второй всероссийский ИОТ-слёт - мероприятие для ИТ-команд российских вузов, сообщают организаторы.

"Это мероприятие для тех, кто заинтересован в повышении конкурентоспособности своих выпускников и внедряющих принцип ИОТ (индивидуальные образовательные траектории), позволяющий студентам влиять на построение профиля своих компетенций, а также предоставляющий большие возможности для освоения практики решения реальных производственных задач", - говорится в сообщении.

Второй всероссийский ИОТ-слёт вошёл в программу Десятилетия науки и технологий. Организатор мероприятия: "ИОТ-университет" — образовательная структура, созданная при поддержке ИОТ-консорциума вузов, в который входит ТюмГУ, УрФУ, НИЯУ МИФИ, Сеченовский Университет, ТГУ, САФУ, ДВФУ, ТИУ, СПбГЭТУ "ЛЭТИ", ЮФУ, НГУ, ЯГТУ.

В столице соберутся проректоры, ИТ-директоры и сотрудники российских университетов, отвечающие за техническую и инфраструктурную поддержку трансформационных процессов. В дискуссиях также примут участие руководители различных блоков управления образовательной деятельностью и ректоры вузов. Участники представят и обсудят отечественные цифровые решения для индивидуализации высшего образования, опыт их применения университетами.

Откроет ИОТ-слёт пленарная дискуссия "Локальный цифровой зверинец или прокрустово ложе единообразия. К чему идем?".

Основные темы слета: организационные и технические вопросы сетевого гибридного образования; массовое проектное обучение; "железо" и софт для вузов — практический опыт импортозамещения; цифровизация кампусов и организация учета внеучебной деятельности; индивидуальные образовательные траектории в реализации задач ПИШ.

Участников ждут пленарные дискуссии, тематические доклады и работа митап-групп по направлениям.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"