Около 60 тыс. человек ожидают на международном научно-популярном фестивале "Динотерра" в Кузбассе

Кемерово. 29 мая. ИНТЕРФАКС - II Международный научно-популярный фестиваль "Динотерра" пройдет с 23 по 25 июня в кузбасской деревне Шестаково, сообщает пресс-служба фестиваля в понедельник.

"Ожидается, что в этом году его гостями станут около 60 тысяч человек. Это будет крупномасштабный семейный open-air фестиваль, который объединит науку, творчество и новейшие технологии. Организаторы построят в эко-глубинке настоящую цифровую деревню", - говорится в пресс-релизе.

На мероприятии будут работать 12 площадок, состоятся 32 научно-популярные лекции, 7 экскурсий. Будет организован музей под открытым небом "Динозавры Кузбасской земли". Гости побывают на местах археологических раскопок.

В развлекательной части ожидается костюмированное шествие динозавров и первобытных людей, концерты.

"Наша цель - сформировать интерес детей к науке, чтобы в глазах молодежи ученые стали такими же популярными, как и рок-звезды", - приводятся в сообщении слова организатора фестиваля Никиты Гирина.

На территории фестиваля развернут палаточный городок на 3 тыс. мест и организуют парковку для автомобилей.

Первый фестиваль "Динотерра" прошел в Кузбассе в 2022 году. Тогда, по данным областной администрации, его посетило более 32 тыс. человек со всей России. Еще около миллиона человек смотрели трансляции мероприятия.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"