Национальный рейтинг университетов Интерфакс 2024: Анкета университета

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Информационная группа "Интерфакс" продолжает развивать проект независимой оценки деятельности российских университетов и приступает к проведению рейтингового исследования Национальный рейтинг университетов 2024 года (Интерфакс НРУ2024).

В ходе исследования будет проведен анализ организации учебного и научно-исследовательского процессов университетов, а также оценки моделей сотрудничества, социальной среды, брендов и уровня развития технологического предпринимательства.

В этом году рамках НРУ2024 впервые проводится и рейтинговое исследование деятельности негосударственных вузов, результаты которого предполагается опубликовать в мае 2024 года. В ходе исследования предполагается оценить деятельность большинства негосударственных вузов страны по таким параметрам как Образование, Финансовая устойчивость, Влияние на рынки труда, Инновации и Предпринимательство, Исследования, Бренд.

Участие в рейтинговых исследованиях бесплатное.

Приглашаем российские вузы принять участие в наших исследованиях.

Публикация результатов НРУ 2024 планируется в июне, а рейтинга негосударственных вузов – в мае 2024 года.

Для удобства общения предлагаем администрациям университетов определить ответственного сотрудника, взаимодействующего с исследовательской группой, и сообщить его ФИО с контактными данными (email) по указанным ниже электронным адресам.

Для участия в НРУ2024 и в рейтинге негосударственных вузов необходимо заполнить прилагаемую Анкету и выслать её на email: univer.rating@gmail.com, cisranking@interfax.ru к 26 апреля 2024 года.

С инструкцией по заполнению анкеты можно ознакомиться здесь.

Будем признательны за участие в исследованиях!