Володин считает неправильным принимать гуманитариев в магистратуру на инженерные специальности

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин в понедельник совершил рабочую поездку в Брянскую область, в частности, в Брянском государственном техническом университете провел встречу с ректорами и проректорами по воспитательной работе вузов области, сообщила пресс-служба Госдумы.

"В вузах не должно быть непрофильных для них специальностей. Самое главное - качество образования. Научные школы формируются годами, и вуз, в котором нет необходимой базы, не может качественно готовить специалистов. И конечно, необходимо уходить от практики обучения в магистратуре студентов, которые закончили бакалавриат по совершенно другому профилю. Особенно это касается гуманитариев, поступающих в магистратуру на инженерные специальности", - процитировали в пресс-службе Володина.

Также обсуждалась реализация поставленной президентом задачи об увеличении числа бюджетных мест по инженерным специальностям; не менее важный вопрос, отметили в пресс-службе.

Во встрече приняли участие ректоры и проректоры Брянского государственного технического университета, Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского государственного аграрного университета, а также Брянских филиалов РАНХИГС при президенте РФ и Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова.

Также во встрече участвовал губернатор Брянской области Александр Богомаз, сообщили в пресс-службе.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"