ЮУрГУ для профилактики COVID-19 переведет самые массовые лекции в онлайн

Челябинск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ, Челябинск) планирует с 1 сентября снизить ежедневную посещаемость вуза на 20% за счет перевода массовых лекций в режим онлайн, сообщает пресс-служба вуза во вторник.

"Большинство дисциплин будут проводиться очно, в аудиториях университета. Но некоторые предметы, которые читаются в поточном формате и проводятся в аудиториях с вместимостью более 100 человек, по возможности будут переведены в онлайн. При этом всем группам будет выделен один день в неделю на дистанционные занятия. Таким образом ежедневная посещаемость вуза снизится примерно на 20%", - цитирует пресс-служба проректора по учебной работе ЮУрГУ Андрея Радионова.

По тем же дисциплинам, которые требуют очных лекций, студентов будут распределять по аудиториям группами до ста человек и рассаживать с учетом дистанцирования, отмечает пресс-служба.

При этом для магистрантов будут проводиться занятия как очно, так и транслироваться в Интернете через систему "Электронный ЮУрГУ".

Эту же систему задействуют для обучения иностранных студенты, находящихся за пределами России.

"Иностранные студенты, которые вернутся на учебу после открытия границы, по постановлению Роспотребнадзора, будут проходить 14-дневную изоляцию в обсерваторах ЮУрГУ на 128 и 288 мест, где смогут также учиться дистанционно", - добавляет в пресс-службе.

В ЮУрГУ числится более 2 тыс. студентов из 56 стран - ближнего зарубежья, Китая, африканских и арабских стран, а также из Европы и Америки.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"